В Тульской области сокращается производство молока

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области сокращается производство молока

В Тульской области темпы прироста молока, которые были в начале года, начинают спадать в связи с сокращением поголовья коров в личных подсобных хозяйствах. И рост производства, которые дают сельхозорганизации и фермерские хозяйства, не покрывают резкого сокращения производства молока, это, конечно, отрицательно скажется на валовом производстве молока в хозяйствах всех категорий области.

Об этом сообщил на расширенном совещании молокопроизводителей и молокопереработчиков Тульской области заместитель министра сельского хозяйства тульской области Павел Никитин.

Министр сельского хозяйства Тульской области Сергей Красный обратил внимает руководителей сельскохозяйственных организаций области на то, что только за счет увеличения продуктивности коров в ряде хозяйств можно дополнительно получить более 5 тыс.тонн молока. А этого можно достичь за счет внутренних резервов хозяйства, и в первую очередь за счет улучшения кормовой базы.

«В ходе совещания генеральным директором ЗАО «Заря» Александром Поповым было предложено создать в Тульской области филиал Национального союза производителей молока. Предложение было одобрено. На совещании была избрана инициативная группа. В ее состав вошли руководители сельскохозяйственных предприятий и молокоперерабатывающих предприятий области», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)