В Тульской области объем производства молока увеличился на 1,6%

Фильтры

Регион

Новости

В Тульской области объем производства молока увеличился на 1,6%

Накануне губернатор Тульской области Вячеслав Дудка совершил рабочую поездку в Воловский и Куркинский районы. В ходе рабочего совещания в Воловском районе было отмечено, что в настоящее время акцент в деятельности органов государственной власти Тульской области и органов местного самоуправления делается на решение главного вопроса – повышениия благосостояния граждан и их комфортного проживания на территории муниципальных образований региона.

«Успех региона складывается из успехов отдельных предприятий, территорий, он во многом зависит от положения дел в муниципальных образованиях области, - считает руководитель области. - Максимальный результат, может быть достигнут только в случае объединения усилий органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также непосредственно населения, проживающего на территории городских и сельских поселений».

Анализируя экономическую ситуацию в Воловском районе, Вячеслав Дудка отметил, что по объёму отгруженной продукции на душу населения и по доле в областном объёме промышленного производства район занимает 21 место по области, а по доле района в областном объёме промышленного производства – 20 место. Наблюдается тенденция к сокращению объемов производства молока, которое за январь-март 2010 года уменьшилось на 68%, при том, что по области отмечается увеличение этого показателя на 1,6%.

Источник: newstula.ru

Также в разделе

Комментарии (0)