«Тульский молочный комбинат» и «Лазаревское» в обиде на сетевиков

Фильтры

Регион

Новости

«Тульский молочный комбинат» и «Лазаревское» в обиде на сетевиков

Продолжается совещание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. 

С критикой сетевых магазинов выступили руководители крупнейших производителей мяса и молока региона – «Тульского молочного комбината» и ООО «ПХ «Лазаревское». Руководитель последнего Федор Романовский подчеркнул, что его предприятие с сетевиками не сотрудничает, так как это невыгодно, и значительно снижает рентабельность производства. 

Так же Романовкий рассказал, что «Лазаревское» начало снижать объем производства мясных деликатесов по причине снижения покупательской способности туляков. Руководитель ТМК Александр Ширинкин посетовал на задолженность со стороны сетевых магазинов, которые задолжали около 200 миллионов рублей, не рассчитавшись за продукцию, поставленную в декабре. 


Обижена на сетевые магазины и руководитель Бородинского хлебокомбината, она утверждает, что такого огромного возврата хлеба от торговых сетей не было никогда. По ее словам, хлебопеки всегда занимались только производством хлеба, а сейчас на их плечи сети положили обязанность по развозу продукта. Присутствующие на совещании сетевики настроены агрессивно, и явно не настроены на компромисс с тульскими производителями

Источник: tnews.tula.net

Также в разделе

Комментарии (0)