Современный животноводческий комплекс почти на 5 тыс голов заложен в Тульской области

Фильтры

Регион

Новости

Современный животноводческий комплекс почти на 5 тыс голов заложен в Тульской области

Первый камень в фундамент животноводческого комплекса на 4,8 тыс голов дойного стада торжественно заложен сегодня в поселке Санталовском Ясногорского района Тульской области.

На комплексе будет установлено современное доильное и другое оборудование, а также автоматизированные линии переработки молока. С вводом комплекса в поселке появится 120 новых рабочих мест, требующих высокой квалификации. Обслуживающий персонал пройдет подготовку на фермах в Германии.

Первую очередь строительства планируется завершить в течение года. "Инвесторы обещают, что через год здесь будут находиться более 1,5 тыс коров, дающих около 45 тыс тонн молока", - сообщил исполняющий обязанности губернатора области Владимир Груздев, принявший участие в закладке комплекса. Это хороший пример частно-государственного партнерства, отметил он.

Груздев, назначенный указом президента РФ на прошлой неделе, считает, что потенциал АПК региона очень высокий. "Но в сравнении, например, с Белгородом мы проигрываем очень сильно, Липецкая область тоже более развита, - отметил он. - Тут есть чем заниматься. Прекрасно понимаю, что работа непростая, но, думаю, справимся".

Источник: ТАСС-Сибирь

Также в разделе

Комментарии (0)